Интервью

Анастасия Киселева: "Положительная динамика продаж позволяет нам не прибегать к "закручиванию гаек"


Источник фото: http://www.astera.ru/

Компания Delta Electronics., Директор по маркетингу

— Какую важность представляет для вашей компании российский рынок? Изменился ли его приоритет в текущем году?

— Стратегически, Россия, как страна-член БРИКС, остается одним из наиболее приоритетных рынков для Delta Electronics. Связано это с тем, что рынок развитых стран уже сформировался, а рынки ЦОД развивающихся экономик растут опережающими темпами. Если говорить конкретно про российский рынок, то здесь, на фоне стагнирующей экономики происходит рост «облаков» и связанных с ними крупных коммерческих ЦОД. Становятся крайне востребованы «тяжелые» ИБП, а это тот сектор, где мы предлагаем уникальные решения.

— Насколько сильно зависит успешность работы вашей компании в России от деятельности дистрибьюторов?

— В России мы работаем только через дистрибьюторов, а поэтому дорожим налаженными отношениями с нашими основными партнерами, компаниями «Темпесто», Landata и «Спектр РС». Каждая из компаний имеет разную специализацию, что позволяет реализовывать нашу продукцию в разных отраслях и сегментах российского рынка. Со своей стороны мы оказываем дистрибьюторам оперативную поддержку в условиях, когда для разрешения проблем необходима компетенция непосредственно наших специалистов. Кроме того, клиенты предъявляют высокие требования по качеству и срокам реализации проектов. Во многом эти сроки определяются наличием оборудования на складе у дистрибьютора. Здесь нам, как поставщику, важно быть достаточно гибкими, чтобы отвечать на запросы участников канала.

— Повлияла ли на вашу работу с дистрибьюторами общая ситуация на ИТ-рынке России в 2013 году?

— Внутриэкономические проблемы России заставляют нас более тесно работать с нашими дистрибьюторами. Именно плотное взаимодействие с ключевыми партнерами для поддержания лояльности их клиентов позволяет нам давать умеренно-оптимистичные прогнозы. Если клиент доволен взаимодействием с одним из наших дистрибьюторов, то с большой долей вероятности он решит в будущем приобрести новые продукты и решения того же самого производителя, то есть, нас.

— Как вы считаете, стала ли ваша партнерская сеть в стране работать эффективнее в этом году? Чем это обусловлено?

— Безусловно, партнерская сеть в России стала работать эффективнее, поскольку продолжается наращивание клиентской базы наших партнеров. Некоторые из них добиваются удвоения своих продаж. Несмотря на указанные затруднения, которые испытывает и экономика, и ИТ-сектор, решения Delta Electronics уверенно удерживают свою часть рынка. Компания пришла в Россию позднее основных конкурентов, но мы сумели уверенно занять свою нишу и продолжаем расширять присутствие на рынке.

— Изменились ли ваши требования к дистрибьюторам в 2013 году? Почему?

— Положительная динамика продаж позволяет нам не прибегать к «закручиванию гаек».

В целом мы продолжаем работать с дистрибьюторами наших решений абсолютно так же, как и в прошлом году. Наши дистрибьюторы успешно развивают свою клиентскую сеть, в том числе в российских регионах и Белоруссии. Поэтому сейчас нет необходимости предъявлять какие-то особые требования к новым и старым партнерам.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы