Статьи

Сварочные работы металлоконструкций

Сварочные работы с металлоконструкциями стали одними из самых распространенных после изобретения электро-дуговой технологии спайки стальных изделий между собой. В каких-то сферах металлообработки «первую скрипку» играет оборудование, от возможностей которого в большей степени зависит качество конечных изделий. Однако в случае сварочных технологий главное – это компетенция и опыт исполнителя  сварщика. Расскажем об этой теме подробнее на примере предприятия «ЗАВОД ГЕФЕСТ».

Разновидности проводимых сварочных работ

Наше предприятие располагает оборудованием и подтвержденными компетенциями для проведения сварочных работ с металлоконструкциями самых разных масштабов и сложностей. Как то:

  • Точечная сварка (используется для подготовительной прихватки, а также для формирования масштабных конструкций).
  • Конденсаторный тип сварки.
  • Электродуговая сварочная технология.
  • Аргоновая технология сварки.

Кроме того, сварочные работы мы осуществляем не только с углеродистыми сортами стали, но также и с высоколегированными (нержавеющими), а также по алюминию. Для всех указанных способов сварки на нашем предприятии присутствуют подготовленные высококвалифицированные специалисты.

Дополнительная обработка

Практика показывает, что качество металлоконструкций, с которыми осуществлялись сварочные работы, во многом зависит даже не столько от компетенции сварщика (хотя это само собой разумеющееся), сколько от его реального опыта, аккуратности и тщательности выполнения работ.

После формирования сварного шва наши специалисты производят его последующую зачистку, а первоначальный подгон свариваемых элементов друг относительно друга осуществляется с минимальными допусками. И заметьте, это никакой не дополнительный сервис, а самые настоящие основные работы.

Рациональное экономическое поведение

Бессмысленно пытаться выполнить своими силами (пусть даже и весьма квалифицированными) в том случае, если Вам требуется проведение целого комплекса сварочных работ. Сделать качественно «на коленке», без соблюдения высоких требований к качеству условий проведения работ не получится, и вы только потеряете деньги (на оплату труда), нервы (наблюдая за образованием откровенного брака) и самого главного ресурса – времени.

Гораздо разумнее обратиться к услугам нашего предприятия. Сварочные работы по металлоконструкциям – это одна из наших специализаций, и мы умеем делать эти работы лучше других!

Источник: www.zmkgefest.ru

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы