Статьи

В чем смысл строительства беседки из камня на участке?

Из названия видно, что каменная беседка — это место, где собираются люди для беседы. То есть для общения в непринужденной и дружеской обстановке. Причем каменная беседка должна быть такой, чтобы могла укрыть от непогоды семью и гостей.

Строительство беседки из камня позволит вам создать, возможно, уникальное строение. Каменная беседка будет отличаться особыми архитектурными изысками, и вы по праву сможете гордиться ею.

А если у вас цель создать стильный объект, который своим внешним видом будет гармонировать с садом, с вашим загородным домом и будет являться продолжением, причем летним, гостиной, вашего коттеджа, то стоит заказать строительство беседки из камня профессионалам.

Виды каменных беседок

Любое строение имеет цель. Давайте попробуем сформулировать, зачем же вам необходима каменная беседка?

Каменные беседки бывают:

Остекленные. Стекло хорошо укрывает от непогоды и насекомых, дает отличный обзор. Такая беседка из камня может быть востребована даже в зимнее время, если там устроено барбекю или мангал.

Неостекленные, или открытые каменные беседки. Легкое и ажурное строение, которое украсит любой участок. Открытая беседка из камня летом может быть увита плющом или другим вьющимся растением. А если грамотно устроить крышу беседки из камня, то даже в дождь ваш отдых не будет испорчен. Однако в осенне-зимний период открытая беседка из камня непригодна для эксплуатации.

Формы беседок и стилевое оформление

Форма беседок из камня — может бывать разной, в зависимости от ваших пожеланий. Стилистика сооружения должна соответствовать окружающему ландшафту. Если у вас на территории устроен сад камней в японском стиле, то, вполне логично, если ваша беседка будет напоминать по виду японскую пагоду. Тут уже полный простор для вашей фантазии.

Источник:  kupitbesedki.ru

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы