Статьи

Грузовые автомобили с пробегом

Каждый человек или компания, накопив определённую сумму для покупки грузового автомобиля, обязательно встаёт перед выбором: купить новую грузовую машину с салона, сэкономив, например, на комплектации или рассмотреть обширный вторичный рынок и выбрать тот же грузовой автомобиль с пробегом, но уже в люксовой версии или даже подобрать что-то классом выше. Но тут же встаёт резонный вопрос: а не возникнет ли с подержанным автомобилем лишней головной боли в виде непредвиденных поломок или проблем с документами? В этой статье мы разберёмся в преимуществах грузовых автомобилей с пробегом и в том, как выбрать лучший вариант.

Первое и самое важное — грузовые автомобили на вторичке возрастом всего 2-3 года уже прошли пик амортизации и скинули в цене около 20% от изначальной стоимости. За это время, даже если на машине ездили много, никаких серьёзных поломок в ней случиться не могло, так как ресурс новых автомобилей довольно большой. Говоря проще, у вас есть отличная возможность купить практически новый грузовой автомобиль, но значительно дешевле, чем в салоне.

Покупая подержанный грузовой автомобиль, вам не придётся доплачивать за дополнительное оборудование, так как бывший хозяин, вероятно, уже купил и установил всё, что необходимо. А если всё же будет отсутствовать магнитола или зимняя резина, что ж, для вас это прекрасная возможность поторговаться.

Ещё один плюс грузовых автомобилей с пробегом — их не надо обкатывать. Обычно, на новых авто, производители советуют ездить аккуратно, не перегружая двигатель как минимум 2-3 тысячи километров. Купив машину на вторичке, вы сразу же сможете ездить так, как вам захочется, не боясь что-либо испортить.

Если говорить о поломках, то тут тоже есть определённые преимущества. Когда на рынке появляются новые модели авто, в них со временем проявляются небольшие, но неприятные “детские болячки”. Как правило, их можно бесплатно и без лишних разбирательств устранить у официального дилера, но ведь никому не хочется тратить своё драгоценное время на поездки к дилеру и несколько часов пить кофе в зале ожидания. В подержанном грузовом автомобиле все эти “болячки” наверняка будут устранены. А если нет, то это опять же хороший способ сбить цену.

Также хочется отметить и то, что, покупая новый грузовой автомобиль в салоне, вам скорее всего, будут навязывать кредиты, дополнительные опции, которые вам особо не нужны и обязательное КАСКО. На вторичном рынке вы избежите ненужной нервотрёпки и даже сможете ставить свои условия продавцу.

Но стоит быть внимательным при покупке и тщательно проверять все документы, возможно вам попытаются продать угнанную машину. Так же есть вероятность наткнуться на грузовой автомобиль, восстановленный после серьёзного ДТП. Такие варианты лучше сразу откидывать, ведь обычно восстанавливают машины небрежно и лишь для того, чтобы впечатлить покупателя внешним видом.

Конечно же окончательное решение принимать только вам. И у новых, и у подержанных грузовых автомобилей есть свои плюсы и минусы, но если хочется сэкономить и при этом получить машину ничуть не хуже новой, то обязательно стоит обратить внимание на рынок подержанных грузовых авто.

На данной странице вы сможете подобрать грузовые автомобили КАМАЗ с пробегом. Чтобы regbnm грузовые автомобили КАМАЗ с пробегом, свяжитесь с нами по телефонам, указанным на сайте.

www.bv-daf.ru

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы