Статьи

Преимущества римских штор

Преимуществом римских штор является неизменная изысканная строгость, которая всегда привлекает внимание. К тому же, на них расходуется меньшее количество материала (что немаловажно, если ткань дорогая), так как окно закрывается обычно только до подоконника, открывая возможность теплому воздуху от радиатора проходить в комнату.

Уникальность же римских штор заключается в том, что, хотя они и являются по сути сосборенными прямоугольными кусками материи, ими можно не только закрывать окна, балконные двери и дверные проемы, а даже «отрегулировать» пропорции помещения. А для того, чтобы подчеркнуть изысканность ткани, лучше римских штор и не придумаешь. Сегодня есть огромное количество необычных материалов, которые можно назвать произведениями искусства. Например, существует ткань в стиле hi-tech, имитирующая поверхность кожи! А римская штора удачно подчеркивает как цвет, так и фактуру подобных нестандартных видов тканей.

Римскую штору можно использовать и с тюлевыми гардинами, и самостоятельно. Если ее выполнить из прозрачной ткани, можно сохранить в помещении высокую освещенность. Если же пришить к ней подкладку, это обеспечит дополнительную тепло- и светоизоляцию.

Так или иначе, но всё больше людей обращают внимание на римские шторы, поскольку они модные, универсальные, экономичные и, без сомнения, роскошные.

Источник: vapline.ru

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы