Статьи

Бытовки деревянные дачные: особенности конструкции

Создаются деревянные дачные бытовки на основе каркасно-щитовой конструкции. Сначала изготавливают каркас из деревянного бруса. Затем его снаружи обшивают древесной вагонкой, изнутри же – ДВП, МДФ панелью или же также вагонкой, только произведенной из пластика.

Для создания каркаса бытовки для дачи берется профилированный брус 140×90 мм, между собою связываемый при помощи лаг. Львиная доля нагрузки приходится именно на эту конструкцию. В любых погодных условиях такая бытовка создаст достаточно уютные условия внутри помещения. Достигается это благодаря многослойной конструкции пола. Первый слой выкладывается необрезной доской 20мм. Далее в качестве паро-гидроизолятора прокладывается пергамин. Следующим слоем идет утеплитель (минеральная вата, как правило, Isover), а в последнюю очередь, выстилается слой шпунтованной доски 20мм, или же листового ДВП 16мм толщиной.

Конструкция стен также многослойна. Под внешнюю обшивку (вагонка) монтируется гидроизолирующий слой и утеплитель. Внутреннюю сторону по желанию заказчика иногда оббивают сухой вагонкой первого класса.

Для большего уюта внутреннего пространства бытовки, стенные поверхности и дверь обшиваются деревом (вагонкой также). Потолок дачной бытовки из дерева, чаще всего подвешивается на стропила. Затем на нем также производится гидроизоляция и утепление.

Крышу деревянных дачных бытовок составляют листы оцинковки, скрепляемые клеймом и укладываемые на подрешетник, сбитый из необрезной доски 20 мм. Производится настил как одно- так и двускатной крыши. Размер окон в деревянной бытовке составляет 90х80 см. Для повышения теплоизоляции окон, остекление производится двойное, к тому же на окна навешиваются ставни.

Среди достоинств данной конструкции также есть и экономичность. Такой домик с полным функционалом вполне можно приобрести меньше, чем за 30 000 рублей, чем и объясняется столь широкая популярность подобных конструкций. К тому же, деревянные дачные бытовки привозят на участок уже собранными и практически готовыми к заселению.

Источник: www.bitovkacena.ru

Компания “ФаворитСтрой” осуществляет доставку блок-контейнеров и сборку бытовок на территории Москвы и Подмосковья. 

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы