Новости

Модные шторы в гостиную 2021: лучшие решения для интерьера

Стильное оформление окон способно преобразить как самую скромную обстановку, так и стать завершающим штрихом в продуманном до мелочей, благородном интерьере. Какой дизайн и материал штор популярен в 2021 году, рассказываем сегодня.

Шторы как часть декоративного оформления интерьера всегда в моде – и это главное. Меняется только форма, материал и украшения. Где-то гардины используются для защиты от солнечного света или света уличных фонарей, в других квартирах – только для создания уюта и более домашней атмосферы. В обоих случаях актуальный дизайн имеет значение.

Дизайн штор для гостиной: новинки и тренды 2021
Природные цвета – один из главных трендов 2021 года. При создании штор дизайнеры вдохновляются пейзажами, оттенками растений: цветовая палитра тканей включает все больше зеленых, фисташковых, болотных тонов. Также популярны землистые цвета: коричневые, охряные, цвета минералов и натуральных камней.

Флористические принты. Они подходят как для современного, так и более классического интерьера. Если цветовая палитра вашей гостиной довольно темная, светлые цветочные гардины сделают ее поживее.

Геометрические принты. Шторы в гостиную в современном стиле снова в моде в 2021. Лучше всего смотрятся в интерьере, в котором много однотонных поверхностей. Цвет узора на шторах должен сочетаться с декоративными деталями, подушками и другим текстилем.

Бархат снова появляется в интерьерах. Гостиная с шторами из бархата приобретет более интимную и романтичную атмосферу.

На что обратить внимание при выборе штор в гостиную?
Перед тем, как заказывать шторы, нужно внимательно рассчитать размеры, выбрать подходящую ткань в зависимости от необходимых функций штор и запланированного дизайна.
Высота
Самый оптимальный вариант – когда штора полностью закрывает окно, доходя до пола. Для более традиционного вида, сделайте шторы длиннее на 10 см, чтобы они легли складками на полу. Чтобы потолки выглядели выше, поднимите верхний край гардин над линией окна. Дизайнеры предлагают вешать шторы от потолка, закрывая их декоративным карнизом.

Цвет
Чем темнее гостиная, тем светлее должен быть текстиль на окнах – он добавит объема и сделает пространство уютнее. Желательно, чтобы шторы сочетались по цветовой палитре с остальным интерьером: посмотрите, какие оттенки мебели, декора, присутствующих в комнате, можно использовать.

Ткань
С тех пор как шторы превратились в аксессуар и украшение интерьера, дизайнеры советуют менять оформление каждый сезон. Для холодных зимних месяцев выбирайте более плотные бархатные, шерстяные гардины. Для лета – более легкий хлопок, лен и шифон, которые отлично пропускают свет.

Модель
Помимо традиционных гардин, которые состоят из двух или больше текстильных полотен, в гостиной можно использовать другие модели штор.
Рулонные шторы: подойдут для больших панорамных или окон в пол.

Источник: www.vapline.ru

Салон штор Vapline
Пошив штор — изготовление любых видов штор на заказ.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы