Новости

Термальная вода: что в ней содержится и как ее использовать

Термальная вода поступает из глубоко скрытых источников, находящихся на глубине 6000 м под землей. Проходя через его последующие слои, термальные воды накапливают много микроэлементов. Кроме того, под воздействием тепла (источники нагреваются, например, от горячей магмы, текущей глубоко в земле), в воде происходят реакции, приводящие к созданию новых ценных веществ.

Термальная вода: что в ней содержится

Термальная вода является микробиологически чистой. Вода, богатая различными минералами и микроэлементами, оказывает чрезвычайно благотворное влияние на кожу. Она гипоаллергенна, и ее компоненты частично накапливаются в роговом слое, а частично проникают в более глубокие слои кожи — успокаивают и заживляют. И именно поэтому — охлажденная, а потом и минеральная вода является основой для производства очень ценных косметических средств.

Термальная вода с большим количеством ингредиентов лучше всего действует на кожу, но в небольших количествах, то есть с низким содержанием минералов. Избыточное содержание минеральных элементов может оказывать раздражающее действие. Состав термальной воды зависит от источника, из которого она была взята. Нет двух источников с одинаковым набором веществ.

Термальная вода: как применять

Используйте кремы и бальзамы с термальной водой на чистую кожу, желательно через несколько минут после умывания. Когда дело доходит до распыления воды на кожу некоторые специалисты советуют распылить на кожу и через несколько минут высушить ее салфеткой. Другие же считают, что воду можно оставить на лице для естественного высыхания.

Термальные воды стоит использовать круглый год, особенно когда радиаторы начинают нагреваться в помещении. Утром и вечером он будет полезен после умывания, например, вместо тоника. В течение дня она освежит кожу. Вы можете использовать ее на свежей депилированной коже и в качестве косметического средства после бритья. Идеально подходит для загорелой кожи в солярии или раздраженной ветром. Дерматологи используют термальные воды после чистки кожи, например, после химического пилинга.

Существует несколько европейских источников, вода которых давно используется во многих кремах и лосьонах, которые обладают не только косметическими, но и лечебными свойствами.

Источник: isoladiischia.ru

 

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы