Новости для новостных лент

Skype 1.15 для Linux от Microsoft

Компания Microsoft выпустила обновление Skype для Linux версии 1.15. ПО переведено на использование веб-технологий и протокола WebRTC (приложение построено на базе платформы Electron и представляет из себя надстройку над Chromium и Node.js, в которой выполняется расширенный веб-клиент Skype).

В новой версии Skype 1.15 обновлена платформа Electron 1.4.10, добавлены опция для автоматического запуска (Tools/Launch at Login) и возможность запуска в свёрнутом виде (Tools/Launch Minimized). Как стало известно Ittube, разработчики дополнили контекстные меню командами копировать/вставить в поле ввода сообщения, привычными пользователям других мессенджеров. Приложение теперь поддерживает автостарт вместе с ОС.

Говорится также о нескольких других небольших улучшениях и исправлении багов. Несмотря на это, клиент находится в виде альфа-версии и в нём сохраняются определённые неисправности и функциональные недостатки. В частности, отсутствует возможность менять имена пользователей из списка контактов и делиться изображением своего экрана. Для загрузки подготовлены 64-разрядные пакеты в форматах DEB и RPM.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы