Новости для новостных лент

Гаджеты смогут противостоять старости

Старение — большая проблемой для современного общества, поскольку изменение продолжительности жизни населения может оказать влияние на экономику государства и спровоцировать экономический кризис. Последние компьютерные технологии способны защитить население от возраст-зависимых заболеваний при помощи уникального метода поиска препаратов против старения.

Основное преимущество этого метода — то, что он не требует экспериментального введения препаратов мышам и приматам с наблюдениями за животными. Реакция организма на введение лекарства моделируется на компьютере при введении целого спектра информационных данных.

Сегодня есть тысячи перспективных препаратов, которые по причине высокой цены лабораторных исследований и времени, которое необходимо, чтобы провести эксперименты на животных, нельзя протестировать. Если даже препарат эффективен и безопасен для животных, он может по-другому работать в человеке.

Компьютерная модель очень востребована на фармацевтическом рынке, поскольку поможет сделать поиск и ранжирование геропротекторов дешевым и быстрым.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы