Новости для новостных лент

Солнечные батареи порезали

Физики США смогли разработать новую технологию, обеспечивающаую повышение эффективности солнечных батарей на 30 процентов. В основе инновации лежит японское искусство киригами, изготовления из бумажных листов объемных фигурок. Революционные батареи включают элементы, которые следят за движением Солнца, и собирают в итоге больше энергии.

По мере перемещения светила по небосводу угол падения лучей на фотоэлементы в стандартных батареях изменяется; максимальная эффективность достигается тогда, когда солнечные лучи попадают на фотоэлементы под прямым углом. В итоге, за весь день установка только несколько минут станет работать на пике эффективности.

Инновационные же батареи разбили на большое количество полос, угол наклона которых изменяется. Они поворачиваются вместе с Солнцем, и лучи под прямым углом падают на фотоэлементы большое количество времени.

Сообщается, что для человека, устанавливающего солнечную батарею на крышу, в случае использования этого продукта ничего не изменится, а КПД установки повысится.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы