Новости для новостных лент

Власти США продолжат контролировать Интернет

Минторговли США заявило о желании продлить контракт с Корпорацией по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN). Этот шаг подразумевает, что власти страны как минимум на год сохранят контроль над мировой сетевой инфраструктурой. До этого считалось, что организация будет приватизирована и за счет этого выйдет из-под контроля данного ведомства.

Чиновник сообщил, что это решение было принято, прежде всего, ввиду того, что консолидированное предложение о принятии функций ICANN интернет-сообщество подготовить не успело.

До этого Минторговли США заявляло, что выступает за передачу функций управления интернет-инфраструктурой, учитывая всех участников процесса: государств, бизнеса и интернет-сообщества. Основным условием являлось наличие гарантий невмешательства в работу Корпорации по управлению доменными именами и IP-адресами со стороны одного или нескольких государств. Власти США сначала отвергали идею передачи фактического контроля над сетью глобальным международным организациям, включая ООН.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы