Новости для новостных лент

Продажи Lenovo выросли в РФ

На 101% в натуральном и на 95% в денежном выражении повысились продажи смартфонов Lenovo в РФ за 1-е полугодие этого года невзирая на неутешительные данные, полученные по результатам 1-го квартала. Компания смогла реализовать на российском рынке свыше 800 000 девайсов на свыше 6 млрд рублей.

Эксперты сказали, что Lenovo опередил по динамике A-бренды, в том числе Samsung и Apple, а также достиг итогов, которые превышают показатели всего рынка.

Рыночная доля Lenovo повысилась вдвое. Сейчас китайский бренд охватывает 9% продаж смартфонов в РФ в натуральном и 7%—в денежном выражении. Превзойти ожидания смогли благодаря достойным техническим характеристикам устройств разных ценовых категорий, оптимальному соотношению функциональности и цены смартфонов, плюс гибкой маркетинговой политике и удачным решениям во время колебаний кросс-курсов валют. В результате за год Lenovo вошел в топ-5 ведущих брендов на рынке смартфонов в РФ и закрепился в секторе производителей, предлагающих смартфоны стоимостью более 10000 рублей, с результатом 5% в натуральном выражении (напомним, в прошлом полугодии результат Lenovo составлял 3%).

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы