Новости для новостных лент

Придумали робота-газонокосилку

Компания EcoMow (США), которая была основана инженерами и студентами Университета Джорджа Мейсона, смогла создать робота-газонокосилку. Он может сам производить для своих нужд топливо из травы. Главная задача проекта EcoMow – это создание системы производства топлива, которую в итоге можно устанавливать на имеющиеся газонокосилки различных типов.

В роботе-газонокосилке вместо вращающихся лезвий применяют триммер, он начинает двигаться за счет электромотора. Позади триммера стоит травосборник с гранулятором, который спрессовывает скошенную траву в шарики, которые потом поступают в систему выработки топлива.

Для ориентирования EcoMow на газоне применяют карты Google, и пользователь может сам задать тип стрижки газона и даже запрограммировать рисунок, который способен выкосить робот. По информации компании, робот-газонокосилка будет полезен прежде всего коммерческим организациям. Он даст возможность cэкономить на использовании рабочей силы и топливе. Фирмы смогут перепродавать спрессованную скошенную траву предприятиям по переработке.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы