Новости

Услуга интернет-банка быстрее всего распространяется в городах-милионниках

В первом квартале текущего года число россиян, которые подключили услугу интернет-банка среди пользователей банковскими услугами и продуктами составило 29%. Это на 2% больше показателя четвертого квартала 2014 года. Об этом появилась информация в интернете, где также можно зайти на http://oslinux.ru.

По информации исследования Synovate Comcon, быстрее всего услуга распространяется в городах-миллионниках (с 33% до 36% в 4 квартале 2014 года и 1 квартале 2015 года соответственно). А самый значительный рост пользователей (на 5%) был в Москве. Однако по-прежнему почти каждый десятый пользователь банковскими услугами пока что не знает, подключена ли у него услуга интернет-банка.

Обычно интернет-банк используют для просмотра информации по счету (65% подключенных к сервису). В первом квартале текущего года на 6% уменьшилась доля тех, кто совершал платежи и переводы через интернет-банк, а число пользователей банковскими услугами, которые не обращались к сервису, но подключены к нему, выросло с 15% до 17%. Помимо этого, существует группа «консервативных» пользователей, которые заходят на сайт сервиса исключительно для просмотра информации о счете. Так поступают 28% пользователей интернет-банка в Российской Федерации.

Вовлеченность в интернет-сервис пользователей зарплатных карт, которые оформляются работодателем, гораздо ниже, чем у владельцев дебетовых и кредитных карт, открывших счет самостоятельно в банке. 37% обладателей зарплатных карт, которые пользовались за последние четыре недели интернет-банком хотя бы раз, только просматривают информацию о счете и не совершают других операций. В группе дебетовых и кредитных карт доля «консервативных» пользователей, только просматривающих информацию по счету, составляет 27%, а 73% совершают переводы, платежи и другие операции. Количество владельцев зарплатных карт, которые проводят различные операции по счету, равняется 63%.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы