Новости для новостных лент

В июне месяце спрос на ИТ-специалистов вырос на 8%

В июне лета зафиксирован максимальный уровень активности работодателей с начала года: +14% вакансий за месяц. При этом вакансий в июне 2015 года было только на 2% меньше, чем в прошлогоднем июне.

Соискательская активность после спада в мае в июне повысилась (+3% резюме). За год число резюме повысилось на 20%.

В июне месяце на 1 вакансию пришлось 3,2 резюме, и это на 11% меньше, чем месяц назад. Падала и конкуренция среди не имеющих постоянной работы соискателей: в июне месяце на 1 вакансию приходилось два резюме нетрудоустроенных соискателей (падение за месяц на 9%).

30% вакансий в прошлом месяце предназначались персоналу в области продаж, почти вдвое меньше — рабочим (14%). На третьей позиции по востребованности были специалисты сектора промышленности и производства (12% вакансий). ИТ-специалистам предназначалось 4% вакансий. В процессе поиска самого востребованного персонала работодатели сталкиваются с дефицитом имеющегося предложения.

МАксимальный рост спроса в этом месяце был на экспертов промышленной сферы и рабочий персонал (+14% в каждом сегменте). Увеличилась потребность и в специалистах финансовой, строительной и транспортной сфер (+11% вакансий в каждой). Вырос спрос на ИТ-специалистов (+8%). В июне упал интерес работодателей к поиску юристов (-9% вакансий) и экспертов сферы маркетинга и рекламы (-4%).

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы