Новости для новостных лент

Гаджет проверит качество коньяка

Число подделок в сфере элитного алкоголя не уменьшается, и производители изобретают всё новые методы защиты своего бизнеса и своих покупателей. Но традиционным методам сейчас приходят на смену инновации – цифровые технологии, удобные и для поставщиков продукции, и для клиентов. Компании Selinko and Remy Martin подписали договор о взаимодействии, его итог исполнения даст возможность каждому покупателю гарантировать высокое качество всемирно известного коньяка.

Первая партия Remy Martin Club Connected Bottle пришла на рынок. В умные бутылки с коньяком входят NFC-элементы с высокой степенью защиты. Пока что проверить качество элитного коньяка при помощи смартфона, также поддерживающего NFC, осенью смогут лишь китайские покупатели, но компания хочет внедрить технологию и на других рынках.

В Selinko сказали, что NFC-идентификация – это технология абсолютно безопасная и никак не влияющая на качество напитка. Метки находятся в верхней части пробки, и определить, настоящий ли коньяк находится в бутылке из лимитированной партии, можно будет без ее открытия. Надо поднести смартфон к крышке, в которой находится капсула, и запустить приложение, чтобы осуществить идентификацию.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы