Новости для новостных лент

В РФ будет клиника будущего

В РФ хотят открыть IT-клинику. В создании медцентра будущего российским ученым будут содействовать японские коллеги из научно-исследовательского центра RIKEN и медуниверситета Джунтендо.

Главной целью проекта является создание одного из наиболее безопасных на планете мецентров. В нем реализуют инновационную систему персонифицированной диагностики. Данные исследования ДНК каждого пациента станут учитывать при назначении лечения, и это даст возможность сильно повысить результативность терапии и избежать большого количества осложнений.

В РФ фармакогенетику интегрируют в больничной практике впервые. В казанской IT-клинике при лечении пациентов станут анализировать широкий спектр лекарственных препаратов, решение будут принимать на основе более внушительной совокупности факторов.

Сейчас для клиники будущего готовят конкретные диагностические решения, их опробуют в лабораториях Казанского федерального университета. Итоги исследований дадут возможность исключить все побочные эффекты в области генетики.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы