Новости для новостных лент

Смартфоны Sony станут производить в Индии

Не так давно стало известно, то Foxconn Technology, самый крупный в мире контрактный производитель, с конвейеров которого идут новенькие iPhone, iPad и другие девайсы Apple, хочет запустить заводы в Индии. За китайцами пошли японцы. О желании Sony основать производство в Индии отметил топ-менеджер компании Кеничиро Хиби.

В компании Sony сейчас обдумывают создание в Индии производственных мощностей. Планируемая сумма вложений не разглашается, но событие произойдет в ближайшие 2 года. Эта идея пришла в контексте политики «Сделано в Индии», ее проводник — премьер-министр Нарендра Моди. Политик полагает, что стране надо прекратить импортировать товары и стать крупным производителем. Ряд иностранных компаний уже поддержали эту идею.

В начале года компания Spice Group сообщила о желании запустить завод по производству телефонов в штате Уттар Прадеш. Samsung основала тут производство. Смартфоны Z1 на ОС Tizen сходят именно с индийских конвейеров. Китайский гигант Huawei открыл исследовательский центр, а Foxconn хочет запустить к 2020 году 10-12 заводов и дата-центров.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы