Новости для новостных лент

Samsung показал прозрачный дисплей

Гиганты индустрии производства дисплеев — конкуренты, большая гонка идет между корейскими Samsung и LG. Последняя показала свой план развития экранов до 2017 года и представила по-настоящему гибкий дисплей. Samsung же показала прозрачные дисплеи.

На выставке Retail Asia Expo корейская компания Samsung показала уникальные OLED-дисплеи. Основная новинка — прозрачный 55-дюймовый телевизор с разрешением Full HD. Разработчикам удалось добиться 45%-ной прозрачности, телевизор также обеспечивает 100% цветовую гамму по стандарту NTSC, это лучше имеющихся ЖК-дисплеев, которые обеспечивают только 10% прозрачности при 70% цветовой гаммы.

Прозрачные дисплеи адаптировали для того, что в Samsung назвали Automobile Real Sense Solution — это даст возможность показывать покупателю, как будет выглядеть авто с разными опциями или без них не на картинках, а в объеме на реальном примере.

Корейцы показали и зеркальный телевизор. Samsung делает попытки адаптировать данные технологии для бизнес-среды, а не использования дома.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы