Новости для новостных лент

Оборот платежей с применением мобильного банкинга в 2015 году вырастет на 30%

В прошлом году оборот платежей с использованием мобильного банкинга был равен 15,2 млрд рублей. В Json & Partners Consulting полагают, что в 2015 году он повысится на 30%, а среднегодовой темп роста с прошлого по 2018 годы будет равен 28%.

Мобильный банкинг — один из самых быстрорастущих секторов дистанционного банковского обслуживания, он формирует новые паттерны пользовательского поведения. Когда платежный интерфейс не связан напрямую с источником фондирования, популярны те приложения, которые используют максимальные возможности мобильного устройства и могут предложить оптимальный интерфейс. Эксперты Json & Partners Consulting полагают, что мобильный банк также должен не повторять функциональные особенности интернет-банка, а далее развивать его с учетом потребностей пользователей и ограничения мобильного устройства. Тогда финансовым организациям критически важно определить предпочтения потребителей в сфере функционала, интерфейса и пользовательского опыта.

Итоги экспресс-опроса пользователей мобильного банкинга в РФ показывают, что банковское мобильное приложение — эффективный канал продвижения банковских услуг.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы