Новости для новостных лент

Американские власти не будут контролировать интернет

Фади Шехаде, глава некоммерческой организации ICANN, сказал, что компанию по управлению доменными именами и IP-адресами могут приватизировать до конца этого года и выйдет из-под контроля правительства США. Комментарии Шехаде в отношении приватизации организации, невзирая на критику в Конгрессе США, обнародовали, хотя некоторые законодатели США продолжают активно сопротивляться тому, что Вашингтон не будет играть основную роль в определении политики ICANN.

Шехаде сказал, что все нужные компоненты для реализации новой схемы стратегического управления учтут, и в предстоящие несколько недель организация хочет получить одобрение от представителей разных стран мира. Сейчас между ICANN и Министерством торговли США есть контракт, срок которого заканчивается 30 сентября 2015 года. Шехаде не хочет продлевать его и подписывать новый договор с властями США после приватизации.

ICANN создавали при активной поддержке Министерства торговли США в 1998 году. Сейчас менеджмент организации считает более перспективным превращение самого крупного регулятора доменных имен в Интернет в более открытую компанию с международной поддержкой.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы