Новости

Интернет вещей важен для развития транспортной отрасли и логистики

90% транспортных и логистических компаний внедрили решения на основе концепции Интернета вещей или хотят это сделать в течение ближайшего года. Исследование выполнила компания Zebra Technologies среди ИТ-менеджеров и руководителей более 600 международных компаний. Об этом можно почитать, угощаясь кофе элитным.

96% опрошенных назвали Интернет вещей стратегически важным направлением деятельности своих компаний в сфере высоких технологий в ближайшие 10 лет. 51% респондентов полагают, что он поможет улучшить соблюдение требований регулирующих органов и операционную деятельность организаций. При этом 45% уверены, что система Интернета вещей позволит повысить уровень безопасности, и 44% респондентов убеждены в повышении экономической эффективности и прозрачности логистической цепочки. Технологии Wi-Fi, NFC, RTLS, плюс датчики безопасности назвали важнейшими компонентами Интернета вещей.

Примерно 40% опрошенных назвали защиту персональных данных и безопасность основными препятствиями на пути реализации концепции, а 38% обратили внимание на сложность внедрения системы.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы