Новости

Скорость сети 5G разогнали до 1 Тб/сек

Группа исследователей из британского Университета Суррея смогла добиться рекордного показателя скорости передачи данных для беспроводных сетей. Работая над стандартом связи 5G, ученые смогли достичь скорости 1 Тб/сек, и это даст возможность скачать, к примеру, 100 фильмов за 3 секунды. Об этом появилась информация в интернете, где также можно узнать на продвижение сайтов цены.

Группа исследователей британского Университета Суррея установила рекорд скорости для передачи данных по беспроводным сетям. Занимаясь разработкой стандарта связи нового поколения 5G, ученые сумели достичь скорости 1 Тб/сек (или 125 ГБ/сек). В итоге, было перекрыто предыдущее достижение, установленное южнокорейским производителем Samsung в октябре прошлого года. Тогда южнокорейская компания смогла усовершенствовать технологию Wi-Fi, и это дыла возможность передавать данные на скорости до 575 МБ/сек. То есть текущее достижение британских разработчиков позволило превысить максимальные показатели скорости Samsung более чем в 200 раз, а среднюю скорость передачи данных в сетях 4G — в 65 тыс. раз.

Коммерческий запуск сетей стандарта 5G ожидается в 2020 году. Но ученые Университета Суррея намерены начать их тестирование в общественных местах уже с 2018 года. Введение нового стандарта даст возможность скачивать по 100 фильмов за 3 секунды. Эта скорость передачи данных поможет значительно сократить временные задержки при совершении финансовых сделок или сделает возможным поддержку совместных игр с высоким графическим разрешением между пользователями смартфонов.

Кроме собственно скорости передачи данных сети 5G будут отличаться от нынешних и рабочими частотами, диапазон их будет выше 6 ГГц. Также в них будет использоваться технология MIMO, суть которой заключается в использовании сразу нескольких антенн как на принимающей, так и на передающей сигнал сторонах.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы