Новости для новостных лент

Российский смартфон получил конкурента

Первый строится на уникальном решении использования двух экранов, а новый гаджет отличен повышенной степенью защиты информации и устроен таким образом, чтобы уменьшить риски кибершпионажа. А его разработке сообщили еще в сентябре 2014 года.

Новинка называется TaigaPhone. Один из владельцев компании-разработчика «Тайга систем» Алексей Нагорный сказал, что гаджет работает под управлением ОС Android, которая подверглась серьезной доработке. И это полностью отечественный гаджет: «Это не готовое решение, а полностью сделанное нами устройство — собственные дизайн, инженерия и схемотехника. Производиться телефон будет в Китае».

Сообщается, что пользователь получает возможность отключать отдельные компоненты системы, например, доступ к камере или геоданным: «Или сделать из телефона «кирпич», который умеет только звонить. Или даже звонить не сможет, только показывать, кто звонит».

Но больших ограничений на мультимедийные функции не будет. Возможность устанавливать приложения из фирменного магазина Play Маркет сохраняется.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы