Новости для новостных лент

Придумали новое «умное» устройство

Доктор Хиротака Осава (Hirotaka Osawa) из Цукубского университета придумал необычное носимое устройство. Компьютер выступает интеллектуальным помощником человека, а данное устройство, которое называется AgencyGlass, берет на себя часть «эмоционального труда».

Конструктор считает, что «носимые глаза» должны помогать их владельцу поддерживать контакт с окружающими. Скажем, преподаватель сумеет отреагировать на приближение студента, если будет занят чем-то другим, а малообщительный человек, который хочет сосредоточиться на своих мыслях, будет казаться окружающим более общительным, чем есть. Пока это лишь начало разработки.

В конструкцию устройства входит микрокомпьютер, он анализирует сигналы, которые поступают от датчиков, и выводит на 2 дисплея OLED изображения глаз. Направление взгляда можно выбрать с учетом информации, которую получают датчики, а факт, что «глаза» время от времени моргают, делает их поведение более естественным.

Интеграция компьютеров и механизмов с человеческим организмом дает возможность нарастить его физическую силу и выносливость, а также дополнить органы чувств и интеллект.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы