Новости

Продажа Xiaomi в Индии пока запрещена

Высокий суд Дели не так давно запретил импорт, сборку и продажу мобильных устройств китайского производителя Xiaomi до момента разрешения патентных споров с Ericsson. Компания этим летом вышла на индийский рынок и сегодня контролирует 1% рынка смартфонов в стране. Об этом появилась информация в интернете, где также можно узнать, какая на люки под плитку цена сейчас.

Данное распоряжение суда запрещает китайскому производителю смартфонов Xiaomi Technology и его индийскому партнеру Flipkart импорт, сборку и продажу своих устройств на территории государства. Решение будет действовать до 5 февраля 2015 года и принято вследствие иска, поданного против китайского производителя шведской компанией Telefonaktiebolaget LM Ericsson, обвинившей его в нарушении некоторых патентов.

Как сказали представители шведского производителя, решению подать в суд на Xiaomi предшествовали годы попыток урегулировать спор во внесудебном порядке. Шведская компания сейчас обвиняет своих конкурентов в нарушении 6 патентов, они связаны с мобильной передачей данных в сетях 2G и 3G.

Как сказал представитель Xiaomi Тони Вэй, компания в настоящее время изучает решение суда и хочечт в полном объеме соблюдать индийское законодательство и готова к диалогу с Ericsson по разрешению споров.

Решение суда в Дели — большой удар по китайскому производителю. Индия сейчас — крупнейший внешний рынок компании. Выйдя на индийский рынок в июле, компания уже контролирует 1% этого рынка. В мировом же масштабе Xiaomi, которая была создана в 2010 году и выпускает дешевые смартфоны на базе ОС Android, контролирует 6% мирового рынка смартфонов, что делает ее третьим после Samsung и Apple производителем смартфонов в мире. В Китае компания занимает первую позицию и долю в 15%. Компания также заявила о намерении выйти на рынки России, Бразилии, Индонезии и Мексики.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы