Новости

Office для Android получил интеграцию с Dropbox

Компания Microsoft не так давно представила небольшое обновление для мобильного комплекса приложений Office для Android. Об этом появилась информация в интернете, где также сегодня есть возможность проверить доменное имя by.

Свежая версия
, как сообщается, добавляет интеграцию с облачным хранилищем Dropbox, которая дает возможность сохранять, загружать и публиковать документы, размещенные в папках Dropbox, напрямую через приложения Office. Пользователь также имеет возможность открывать документы из Dropbox, также редактировать их в среде Office, а потом уже автоматически сохранять обратно в Dropbox.

Обновление Office для Android добавляет также функцию генерации ссылок на публикацию файлов в OneDrive через мобильные приложения Office. Для этого пользователю надо зайти в контекстное меню приложения, активировать кнопку «Поделиться» и выбрать команду «Отправить ссылку по электронной почте». Каждый, кто в итоге получит такую ссылку, сможет просматривать документ через OneDrive или же редактировать его, если система предоставит такие права.

Кроме этого, компания Microsoft уже готовит для пользователей Android крупное обновление, оно разделит комплекс Office на самостоятельные приложения для Word, Excel и PowerPoint. Как и в вышедшем обновлении Office для iOS, будущие приложения Android дадут возможность бесплатно редактировать документы.

Релиз также предложит новую структуру, расширенный перечень инструментов и опций форматирования. Некоторые дополнительные функции Office предложат лишь по подписке Office 365. Однако точная дата выхода этого обновления пока еще неизвестна. Microsoft также сейчас работает над мобильным приложением Office для планшетов Android.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы