Новости для новостных лент

Интернет в РФ улучшился и подешевел

Цена фиксированного широкополосного доступа (ШПД) в Интернет в среднем в российских регионах упала почти на 40% по результатам 2013 года. При этом средняя скорость увеличилась на 38%.

Больше всего Интернет подешевел в Южном федеральном округе, также в центральной РФ и на Дальнем Востоке. В Москве цены снижаются медленнее. Население Дальнего Востока все еще платит за Сеть в расчете на 1 мегабит в секунду в 10 раз больше, чем жители столицы. Москва и Санкт-Петербург характеризуются самым доступным ШПД стоимостью примерно 15 рублей за каждый мегабит в секунду.

Скорость широкополосного доступа в сеть в среднем по РФ выросла на 38%, на 40% – Интернет стал быстрее в Южном федеральном округе, а в Москве его скорость увеличилась в 1,5 раза. Лидер — Санкт-Петербург, но этот регион стал единственным, в котором скорость ШПД упала – на 4% за 2013 год.

Разрыв между самым «дорогим» и самым «дешевым» регионом с позиции цены мобильного Интернета упал с 4,2 до 2,4 раза, цена выхода в «глобальную паутину» варьируется между 35 и 83 рублями.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы