Новости

Lenovo купила Motorola Mobility у Google

Компания Lenovo закончила сделку по приобретению подразделения Motorola Mobility у Google. По условиям договора, Lenovo приобретает бренд Motorola, модельный ряд смартфонов Motorola, в том числе Moto X, G и E, серию смартфонов Droid, плюс планы и проекты по развитию продуктов под брендом Motorola.

Motorola будет дочерней компанией, находящейся в полной собственности Lenovo. Головной офис Motorola будет по-прежнему располагаться в Чикаго. 3500 человек, ранее работавших в подразделениях Motorola по всему миру, перейдут в штат Lenovo.

«Это исторический момент как для Lenovo, так и для Motorola. Вместе мы готовы расти, развиваться и побеждать на мировом рынке смартфонов. Мы намерены укрепиться на третьей позиции среди ведущих мировых производителей смартфонов, стать достойным соперником в тройке лидеров. Для нас это возможность предоставить потребителям широкий выбор самых современных моделей смартфонов, а также инновационные технологии. Сотрудничество двух компаний — идеальное бизнес-решение. У Lenovo есть четкая стратегия, отличные позиции на мировом рынке и зарекомендовавшие себя высокие стандарты профессиональной деятельности», — сказал Ян Юаньцин, президент и гендиректор Lenovo Group.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы