Новости

В Новосибирске подвели итоги выставки «IT-Сибирь. СибТелеком — 2014»

С 24 по 26 сентября компания «ITE Сибирь» провела в новосибирском Экспоцентре Международную выставку информационных технологий и телекоммуникаций «IT-Сибирь. СибТелеком — 2014».

Одновременно с выставкой «IT-Сибирь. СибТелеком — 2014» состоялась Международная выставка охраны и пожарной безопасности «SIPS/ СибБезопасность – 2014».

Новые решения для бизнеса на выставке «IT-Сибирь. СибТелеком — 2014» представила компания «Мобильные ТелеСистемы» (Филиал «Макро-регион «Сибирь»).

«На выставке мы предлагаем решения для бизнеса, фиксированные услуги, такие как интернет и организация различных офисов, — говорит эксперт отдела по работе с корпоративными клиентами Павел Васильев. — В частности представлен ряд оборудования для повышения качества связи в подвальных помещениях, на удаленных объектах. Благодаря тому, что одновременно с «IT-Сибирь. СибТелеком» проходила выставка индустрии безопасности, многие охранные предприятия интересовались предоставлением мобильного интернета для работы видеокамер. Как ведущий оператор, постоянно представляющий новаторские идеи в IT-сфере, мы заинтересованы в участии в данной выставке и в следующем году».

«Российскую телевизионную и радиовещательную сеть» на выставке «IT-Сибирь. СибТелеком – 2014» представили филиалы: «Сибирский региональный центр» и «Алтайский краевой радиотелевизионный передающий центр».

24 сентября состоялся семинар «Строительство и ввод в эксплуатацию сети цифрового эфирного телерадиовещания на территории Новосибирской области». В ходе мероприятия специалисты РТРС представили сеть цифрового эфирного телевещания, построенную на территории Новосибирской области и Алтайского края. Также на семинаре обсудили  особенности приёма ЦЭТВ и рассмотрели дальнейшие планы по развитию цифрового эфирного телевидения.

«В настоящий момент наше предприятие ведет полную модернизацию и осуществляет переход с аналогового телевидения на цифровое, — говорит заместитель директора филиала ФГУП «РТРС» «Алтайский краевой радиотелевизионный передающий центр» Андрей Волошин. — У телезрителей появится возможность бесплатно смотреть в эфире двадцать телевизионных каналов. Консультации, которые мы проводим на выставке, связаны с разъяснением отличий цифрового телевидения от аналогового. Мы рассказываем, что нужно сделать для того, чтобы в домашних условиях или на даче принимать цифровое телевидение. Это особенно актуально для малочисленных населенных пунктов, где люди смотрят несколько программ. В новых условиях они смогут смотреть и государственные информационные каналы, и развлекательные».

24 сентября Аппарат полномочного представителя Президента РФ в СФО и Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение» провели окружное совещание на тему «О реализации федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» в регионах Сибири».

Выставку «IT-Сибирь. СибТелеком — 2014» посетил генеральный директор Федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андрей Романченко.

В 2015 году выставка «IT-Сибирь. СибТелеком» будет проходить с 23 по 25 сентября.

Подробная информация представлена на сайте проекта.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы