Новости

Первый краевой чемпионат по World of Tanks, первый российский смартфон и IPhone 6 на выставке itCOM-2014

С 15 по 17 октября в МВДЦ «Сибирь» пройдет крупнейшая за Уралом выставка информационных технологий itCOM. Здесь представят последние новинки из мира hi-tech: программное обеспечение, гаджеты, 3D-принтеры, компьютерные аксессуары. Впервые в Красноярске пройдет презентация YotaPhone – первого российского смартфона с двумя экранами. Кроме того на выставке будет представлена самая ожидаемая новинка сезона – IPhone 6. Западные разработчики впервые в мире презентуют в Красноярске небьющееся стекло для гаджетов толщиной всего 0,3 мм, которое по своей твердости соответствует минералу сапфиру.

Специально для поклонников киберспорта на выставке будет организована масштабная игровая зона. Здесь пройдут турниры по игре на ХВох, командные турниры по Dota 2. Впервые в Красноярске и крае состоится чемпионат сетевой игры World of Tanks в личном зачете. Геймеры будут сражаться за первенство в течение всех трех дней выставки с утра до позднего вечера. Победитель получит в качестве главного приза IPad. К слову, соорганизатором соревнований по World of Tanks выступил один из крупнейших в мире разработчиков игровых сервисов – компания Wargaming. Также впервые на выставке будет презентован уникальный проект – марафон по сборке 3D-принтеров. Посетители смогут увидеть процесс сборки этого устройства от начала и до конца и научиться делать это самостоятельно.

Деловая программа форума традиционно включит в себя семинары для специалистов телекоммуникационной отрасли и представителей бизнеса. В этом году на выставке itCOM обсудят цифровое вещание, «облачные» технологии, оптимизацию it-инфраструктуры. Свои идеи предложат специалисты такого мирового гиганта, как корпорация IBM. Они проведут семинар «Умный город», где презентуют возможные решения проблемы красноярских «пробок». В рамках форума также пройдут конференции, посвященные информатизации органов местного самоуправления и здравоохранения. Актуальными для работников телекоммуникационной отрасли станут консультации по вопросам цифрового вещания и подготовке кадров. А ведущие операторы связи предложат практические решения для бизнеса и дома.

Впервые на выставке пройдет презентация нового для Красноярского края оператора мобильной связи – Tele2. Эта компания работает в России уже более 10 лет, но в Красноярске и крае пока не представлена. Теперь же, путем интеграции сотовых активов «Ростелекома» и Tele2, новая компания будет работать более чем в 60 регионах страны.

В этом году в рамках выставки пройдет XXI смотр-конкурс молодежных it-проектов «Soft-парад-2014», где будут презентованы лучшие работы студентов и аспирантов.

Впервые на выставке «itCOM» пройдет Ярмарка it-вакансий при поддержке Агентства труда и занятости населения и многих кадровых агентств города. Отметим, что актуальность выставки-форума itCOM обусловлена стремительным развитием города и региона, интенсивным строительством и ростом числа жителей. В преддверии зимней Универсиады, которую Красноярск готовится принять в 2019 году, вопросы коммуникации и информатизации выходят на первый план. Выставка-форум «itCOM» является площадкой, которая позволяет специалистам обмениваться опытом и делиться новыми решениями для интенсивного развития it-отрасли.

itCOM — Информационные технологии. Телекоммуникации

 

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы