Новости

В будущем году PayPal и eBay разделятся на 2 независимые публичные компании

Интернет-аукцион eBay и платежная система PayPal разделятся на 2 независимые компании с собственными акциями. Совет директоров eBay одобрил план по разделению компаний, которое пройдет в следующем году, после одобрения надзорных органов. В каждой компании будет назначен новый руководитель, пишут источники в интернете, где также можно узнать про книги печать.

Разделение должно пойти на пользу обеим компаниям, поскольку позволит им «капитализировать свои возможности роста». В совете директоров полагают, что сейчас компаниям пока еще выгодно оставаться вместе, но после 2015 года это «станет менее выгодно… с точки зрения стратегии и конкуренции» в силу слишком больших различий в характере бизнеса.

Президент и гендиректор eBay Джон Донахью отметил: «В качестве ведущих и независимых компаний на своих рынках eBay и PayPal будут более нацеленными на результат, более сильными, сосредоточенными и конкурентоспособными». Разделение «пойдет на благо каждому бизнесу» и «создаст дополнительную ценность для наших акционеров».

Руководить процедурой разделения станут Донахью и финансовый директор Боб Суон.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы