Новости

Проект молодежного образовательного телевидения представят на выставке itCOM

С 15 по 17 октября в рамках выставки «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации» пройдет презентация проекта образовательного телевизионного канала «Я Первый Молодежный».

Как рассказали в Красноярском городском инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе, это социально значимый телеканал, направленный на укрепление нравственных норм и повышение культуры общения молодежи, развитие образования, спорта, повышение социальной значимости и престижа научной деятельности, пропаганду достижений науки и техники, привлечение молодежи в науку и политику.

По замыслу авторов проекта, таким образом планируется создать в регионе открытую телевизионную коммуникационную молодежную площадку. Используя СМИ с выводом на экраны телевизоров, канал должен будет обеспечить позиционирование молодого человека с положительной точки зрения. Также проект призван вызвать интерес старшего поколения и действующей власти к пониманию жизненной ситуации с точки зрения молодежи.

«Образовательный телевизионный канал «Я Первый Молодежный» – это освещение проектов в области науки, экономики, права, спорта, туризма и религии, а также общественно-политических и культурных событий, современного театра, кино, литературы, различных конференций, съездов, форумов и, конечно, проблем экологии», – пояснили представители КГИТБИ.

Напомним, выставка «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации» будет работать 15-17 октября в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

itCOM — Информационные технологии. Телекоммуникации

 

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы