Новости для новостных лент

Visa запустит Apple Pay в Европе в будущем году

Visa сейчас ведёт совместную работу с компанией Apple по запуску Apple Pay в Европе в будущем году, после выпуска услуги в США, который запланирован на октябрь.

Гарантируя бесконтактные платежи путем чипов NFC, которые встроены в iPhone 6, iPhone 6 Plus и Apple Watch, Apple Pay была подготовлена вместе с основными брендами кредитных карт, главным образом, Visa и American Express.

Трудная задача вывода Apple Pay на европейский континент может быть решена установкой 1,5 млн терминалов бесконтактных платежей Visa в магазинах по континенту в целом.

Педро Суса, руководитель подразделения бесконтактных и мобильных платежей Visa, сказал, что компания не имеет подтверждённой даты запуска Apple Pay, но услуга возникнет в Европе в 2015 году.

Стив Перри, старший руководитель цифрового подразделения Visa Europe, считает, что выход Apple в сектор бесконтактных платежей — это поворотный момент как для компании, так и для самой «мозаики» мобильных платежей. Перри отметил, что решение Apple выйти на этот рынок вполне отражает «масштаб возможностей» цифровых платежей.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы