Новости

В Азии увеличивается прос на планшеты с функциями голосовой связи

Применение планшета для осуществления телефонных вызовов может казаться необычным, но на развивающиеся азиатские рынки вендоры всё чаще поставляют 7-дюймовые планшеты с функциями голосовой связи. Такие устройства и другую электронику можно выбрать на http://beats-sale.ru/ по хорошим ценам.

За второй квартал вендоры электроники смогли поставить 13,8 млн планшетов в Азиатско-Тихоокеанский регион, кроме Японии. Из этого объёма планшетов 25% имеют функцию голосовой связи посредством сотовых сетей. Это стало увеличение на 10% по сравнению с первым кварталом.

Планшеты с функцией голосовой связи становятся популярны в Китае, Индии, Индонезии, Малайзии и Таиланде, сказал Авинаш Сундарам, аналитик IDC, добавивший, что это стало тенденцией, которая уникальна для Азии.

Телефоны с большими дисплеями уже популярны, но некоторые потребители в регионе располагают более сжатыми бюджетами, и хотят получить продукт, который объединяет в себе все их потребности к электронному устройству в одном корпусе.

Вендорами, которые выпускают подобную продукцию, являются Samsung, которая почти первая включила функции голосовой связи в свои планшеты, ASUS, Huawei и Lenovo. Но менее крупные вендоры, такие как индийский Micromax и индонезийский Advan Digital, также выводят на рынок конкурирующие планшеты.

Количество потребителей в Азии, которые используют планшеты для голосовой связи, пока неизвестно, но вендоры проводят маркетинг данных функций в своей рекламе.

«Если посмотреть на рекламные кампании в Индии и Индонезии, они называют их планшетами с опцией голосовой связи», — сказал Сундарам. Вендоры могут внедрить функции голосовой связи во все свои планшеты. Но более крупные компании, такие как Samsung, могут воздержаться от этого для того, чтобы более выгодно позиционировать свою продукцию смартфонов.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы