Новости для новостных лент

Российские хакеры: миллиард паролей

Специалисты по компьютерной безопасности в США обвинили группу хакеров из РФ в организации крупнейшего в истории хищения персональных данных. Члены преступной группировки смогли получить доступ к 1,2 млрд паролей и свыше 500 млн адресов электронной почты пользователей по всему миру. Специалисты полагают, что только небольшая часть этих данных была реализована на черном рынке.

О действиях российских хакеров сказали эксперты фирмы Hold Security из штата Милуоки. В 2013 году специалисты компании, которая занимается проблемами компьютерной безопасности, смогли раскрыть крупномасштабное хищение личной информации пользователей Adobe Systems и участвовали в расследовании хакерских атак, которым подверглась крупнейшая в США розничная торговая сеть Target. Тогда мошенники из Восточной Европы сумели получить доступ к информации о 40 млн банковских карт.

Глава Hold Security Алекс Холден сказал, что с атакой таких масштабов специалисты компании еще не сталкивались. Он сказал: «Мы имеем дело с крупнейшей утечкой данных в истории».

Эксперты говорят, что всего хакеры смогли получить доступ к 1,2 млрд комбинаций имен пользователей и паролей и свыше 500 млн адресов электронной почты во всем мире.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы