Новости для новостных лент

На школьных олимпиадах будут использовать планшеты

Руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко рассказал представителям средств массовой информации, в частности журналу www.ziv.ru, что со следующего года во время школьных олимпиад будут использоваться планшетные компьютеры. По его словам, при помощи данного мобильного устройства можно создавать совершенные иные модели заданий для проведения различных экспериментов. Учитывая то, что большинство учеников старших классов московских школ активно работают с гаджетами, им будет намного удобнее решать задачи. Следует отметить, что школьники с большой радостью восприняли данную новость.
Ященко добавил, что сегодня сотрудники Центра регулярно проводят встречи с представителями федеральных комиссий, что согласовать все условия проведения олимпиад в школах Москвы на электронных устройствах. В конце руководитель Центра добавил, что в столичном регионе компьютеризация олимпиад находится на довольно высоком уровне. К примеру, все работы детей после оценки сканируются и размещаются на специальном сайте, где каждый желающий может посмотреть их. Кроме того, решая задачи на мобильном устройстве, дети сразу же получают копию своей работы.

Первая олимпиада с планшетами будет проведена осенью

Для реализации проекта в московских школах, центр уже закупил несколько десятков гаджетов. Данное количество устройств позволит провести олимпиаду с планшетами в одном и учебных заведений российской столицы уже в этом году. К концу текущего года центр педагогического мастерства хочет приобрести около 1 тысячи планшетных компьютеров. Важно отметить, что все устройства, которые планируется использовать на школьных олимпиадах, будут отключены от интернета.
Сперва данную методику опробуют на олимпиадах по химии, после чего добавят такие предметы, как астрономия и физика. Если результаты проекта будут признаны успешными, то планшеты на олимпиадах начнут использовать и в других городах.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы