Новости

Microsoft завершит разработку Android-смартфонов в линейке Nokia X

Неожиданный эксперимент подошел к концу. Компания Microsoft прекратит разработку Android-смартфонов в линейке Nokia X, сказано в открытом письме бывшего гендиректора Nokia и нынешнего топ-менеджера Microsoft Стивена Элопа, пишут источники в интернете, где также можно сделать запрос бухгалтер мц инструкция.

Первые смартфоны с поддержкой Android-приложений в линейке Nokia X производитель анонсировал в феврале 2014 года. Через 4 месяца Microsoft объявила о планах постепенно свернуть эксперимент с выпуском смартфонов Nokia на Android.

Элоп сказал: «В ближайшее время мы планируем увеличить число устройств на Windows Phone, развиваясь в сегменте более доступных смартфонов с брендом Lumia. В дополнение к уже запланированным продуктам, мы намерены представить дополнительные доступные смартфоны Lumia путем перевода отдельных будущих устройств Nokia X на Windows Phone».

Он сказал, что переход пройдет незамедлительно. Но компания продолжит продавать и поддерживать уже выпущенные смартфоны в линейке Nokia X. Среди них – модели Nokia X, Nokia X+, Nokia XL и представленный в прошлом месяце Nokia X2.

Этот шаг станет отчасти логичным для Microsoft, которая заинтересована в популяризации собственной платформы Windows Phone.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы