Новости

III Международная конференция Critical Communications Russia’ 2014 в Москве 25 сентября

Форум Critical Communications набирает силу как первое, главное и единственное профессиональное мероприятие для руководителей и специалистов, обеспечивающих критически необходимую связь. Форум 25 сентября 2014 г. последовательно развивает идею интеграции всех критически важных для граждан и государства коммуникаций, таких как система «112», системы оповещения КСЭОН/КСИОН, «ЭРА-ГЛОНАСС», специальные спутниковые системы, системы профессиональной мобильной радиосвязи (ПМР) для оперативных служб и др.

Реализация новых задач и ключевых сервисов Critical Communications стала невозможной без интеграции с едиными ситуационными центрами управления, национальными, крупнейшими региональными и отраслевыми системами контроля, управления, оповещения и безопасности, без сопряжения с новыми широкополосными мобильными и фиксированными радиосетями LTE, WiMAX, Wi-Fi, VSAT и др. Форум Critical Communications Russia 2014 призван ежегодно собирать всех тех, кто организует связь для служб и систем, обеспечивающих работу ключевых национальных индустрий и ведомств, а главное – жизнь и здоровье граждан России.

Два года назад форум собрал лидеров всех основных цифровых стандартов ПМР от ТETRA и APCO-25 до GSM-R и DMR. Прошлогодний Critical Communications 2013 добавил к ним лидеров систем «112», систем информирования и оповещения в ЧС, системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Ведущие игроки рынка обсудили возможности сетей LTE для нужд общественной  безопасности. В форуме прошлого года приняли участие представители более 250 ведомств и частных компаний, среди которых Минатом, Минобороны, МЧС, МВД, ФСО, Минкомсвязи, Управление делами президента РФ, Оргкомитет «Сочи-2014», Роскомнадзор, Россвязь, «Ростелеком», РСВО, «Связьтранснефть», Сбербанк России, «Газпром трансгаз», «Почта России», РЖД, «Гипротранссигналсвязь», Центр управления в кризисных ситуациях штаба ВСМК и др.

Цель Critical Communications Russia 2014 – предоставить новейшую информацию и опыт российской и мировой корпоративной и ведомственной индустрии критических коммуникаций по самому широкому кругу вопросов, собрав технологических лидеров, отраслевых регуляторов, профильные ведомства, ведущие ассоциации и крупнейших корпоративных пользователей на единой площадке в столице России. В частности, форум на самом высоком уровне обсудит опыт организации критических коммуникаций на зимней Олимпиаде-2014 в Сочи.

С докладами о лучших практиках в сфере критических коммуникаций на конференции Critical Communications Russia 2014 выступят руководители федеральных и региональных государственных структур, признанные эксперты делового сообщества. О перспективах развития комплексной системы экстренного оповещения о ЧС и нормативно-правовом регулировании расскажет заместитель руководителя Россвязи Дмитрий Панышев, старший вице-президент Оргкомитета «Сочи-2014» Александр Вронский поделится опытом обеспечения Олимпийских игр в Сочи услугами связи и ИТ, о новых коммуникационных решениях «Росатома» расскажет заместитель директора ФГУП «СКЦ Росатома» Андрей Житов, главный инженер центральной станции связи – Филиал ОАО «РЖД» — Александр Слюняев поделится опытом создания и реализации беспроводных систем связи в технологических процессах железнодорожного транспорта, об использовании спутниковых систем для задач критических коммуникаций и в ЧС расскажет замруководителя ОАО «НИИАС» Владислав Тамаркин.

В преддверии конференции 2014 г. заместитель руководителя Федерального агентства связи Дмитрий Панышев сказал репортеру ComNews: «Когда уровень массовой угрозы для людей непредсказуем, решающим фактором спасения граждан становится оперативное оповещение. Развертывание систем оповещения в России приобретает все большую значимость. Россвязь активно вовлечено в реализацию указа президента РФ №1522. Совместно с подведомственным ФГУП «РСВО» мы оказали помощь в создании систем и средств оповещения более 40 регионам России. Теперь мы стремимся ускорить создание экономичных системных решений экстренного оповещения, в первую очередь, на муниципальном уровне. Эта работа активно развивается».

В разгар осеннего делового сезона Critical Communications Russia 2014 соберет представителей профильных госструктур,  крупнейших ведомственных и корпоративных заказчиков ИКТ-сервисов, технологических лидеров индустрии, российских и международных регуляторов ИКТ-отрасли, поставщиков широкого спектра программных продуктов и оборудования, ведущие ассоциации, деловые, индустриальные и ведомственные СМИ. Бесплатное участие по предварительной регистрации на форуме предусмотрено для представителей федеральных и региональных министерств, ведомств, региональных администраций, а также для компаний Республики Крым и города Севастополь стоимость делегатского участия со скидкой 50%. При регистрации до 15 августа 2014 г. для участников конференции действуют специальные условия.

Подробнее с программой Critical Communications Russia 2014 можно ознакомиться на сайте. Участники форума смогут принять участие в выставке инновационных решений и продуктов индустрии критических коммуникаций.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы