Новости

Samsung представила в Москве первый Super AMOLED-планшет

Компания Samsung Electronics провела московскую презентацию своего нового флагмана. GALAXY Tab S стал первым в мире планшетом с Super AMOLED экраном большой диагонали. Устройство дает качество изображения, которое можно сравнить с лучшими телеэкранами. Еще целый ряд характеристик выводят гаджет в лидеры рынка.

Samsung GALAXY Tab S — лучший планшет, который был разработан компанией, заявили на презентации. На эпитеты в превосходной степени не скупились. Большая часть представления была посвящена, конечно же, экрану.

Новинка получила дисплей с разрешением 2560×1600 точек. Было сказано, что «дело не только в количестве пикселей, но и в качестве». У GALAXY Tab S экран Super AMOLED, а это уже новый уровень цветопередачи, контрастности, энергопотребления. Эта технология не требует спецмодуля подсветки — каждый пиксель здесь светится сам. Поэтому цветовая гамма более широкая (90% цветового пространства AdobeRGB против 73% у жидкокристаллических панелей). Цвета более сочные и насыщенные. Сам экран более яркий.

Но ведь тут не просто Super AMOLED, тут экран от Samsung. Один из лидеров рынка постарался вложить в руки, точнее в модули, своего детища как можно больший арсенал для разгрома конкурентов. Дисплей у новинки адаптивный. Разработчики обещают, что изображение на таком экране гораздо лучше видно при ярком освещении (на южном пляже, например) и он дает на 40% меньше бликов.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы