Новости

Huawei протестировала Wi-Fi-технологию нового поколения

Компания Huawei выполнила лабораторные испытания первой в отрасли услуги Wi-Fi 10 Гбит/с. Технология гарантирует скорость передачи данных 10,53 Гбит/с в частотном диапазоне 5 ГГц. Успешный итог данного испытания и десятикратное увеличение эффективности использования спектра частот, которое сделало возможным его осуществление, формирует основу для создания технологии Wi-Fi нового поколения. Аналитики Huawei полагают, что сверхбыстрая технология Wi-Fi может стать доступной для коммерческого использования с 2018 года в зависимости от согласования требований международных стандартов и наличия микросхем. Wi-Fi — это очень удобно для тех, кто не представляет свою жизнь без интернета. Приятно сесть на удобный диван (кстати, профессиональная химчистка мебели в Москве пригодится) с ноутбуком и посмотреть кино или почитать что-нибудь.

Спрос на сверхскоростные соединения для приложений смартфонов требует постоянного увеличения скорости передачи данных, и технология доступа Wi-Fi следующего поколения должна обеспечивать повышение качества услуг, в особенности в местах с высокой плотностью населения, которые требуют высокой плотности реализации, например, в офисах, аэропортах, стадионах, торговых центрах и кафе.

Для решения этого вопроса в 2010 году Huawei начала исследования технологии Wi-Fi следующего поколения для разработки инновационной архитектуры Wi-Fi без недостатков традиционной ШП-передачи по радиоканалам и обработки данных базовой полосы частот Wi-Fi для повышения скорости передачи абонентских данных. Применение таких инновационных технологий, как MIMO-OFDA, интеллектуальное распределение спектра частот, согласованная компенсация помех и гибридный доступ, даст возможность сетям Wi-Fi следующего поколения обеспечить условия для предоставления услуг в зонах с интенсивным трафиком с десятикратным ростом эффективности спектра частот.

Huawei интенсивно поддерживает и инвестирует деньги в научные исследования передовых технологий Wi-Fi. На пленарном заседании Института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE), посвященном стандарту 802.11 WLAN, которое проводили 12-15 мая 2014 года на Гавайях, представитель Huawei доктор Осама Абул Магд был избран председателем рабочей группы по стандарту 802.11ax WLAN. Группа займется разработкой стандарта нового поколения Wi-Fi 10 Гбит/с, коммерческий запуск которого запланирован в 2018 году.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы