Новости для новостных лент

Android вновь показала себя

По информации из последнего отчета аналитиков Crittercism, который был составлен по итогам месячного анализа работоспособности миллиарда мобильных устройств, последняя версия ОС Android 4.4 KitKat сумела обойти по показателю надежности основного конкурента – новейшую iOS 7.1.

В последнем исследовании изучили 2582 уникальных устройства от 691 оператора сотовой связи и 106 различных сборок ОС, это создает 100 млн различных комбинаций – проанализировали данные свыше 1 млрд пользователей и десятки тысяч приложений.

Эксперты сказли, что надежность мобильных ОС от Google и Apple растет с выходом каждой новой версии. По данным прошлых исследований Crittercism, на устройствах на базе iOS 5 и iOS 6 приложения «падали» в 2,5% случаев, на базе же оригинальной iOS 7 – в 2,1% случаев.

Стабильность работы мобильных ОС зависима не только от их версий, но также от конкретных моделей устройств, на которых их установили. Было установлено, что наиболее надежным устройством является смартфон Samsung Galaxy S4.

Между тем, наименее стабильными остаются игры – показатель их уровня сбоя равен 4,4%.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы