Новости для новостных лент

Microsoft выпустила крупное обновление для Windows 8.1

Не так давно Microsoft представила первое крупное обновление для Windows 8.1, а в процессе конференции BUILD 2014 компания сообщила, что в конце 2014 года в ОС вернется меню «Пуск». Сейчас команда Microsoft Research поделилась данными о ряде интересных нововведений в будущих обновлениях, они сделают динамические плитки на начальном экране более интерактивными.

Сейчас динамические плитки некоторых приложений предоставляют базовую информацию и уведомления в Windows 8, Windows 8.1, Windows RT, Windows Phone и Xbox. Скажем, плитка почтового приложения уведомляет о входящих письмах, а новостное приложение знакомит с последними новостями. Сейчас Microsoft хочет расширить возможности начального экрана тем, что сейчас известно как «Интерактивная плитка».

Интерактивные плитки облегчат взаимодействие с конкретным уведомлением. Будет доступен новый размер для плиток (примерно втрое больше текущего широкого размера). Пользователи получат возможность взаимодействовать с уведомлениями либо элементами внутри плиток.

Экспериментальные плитки увеличиваются при прикосновении и показывают свой контент прямо на стартовом экране, и не надо запускать само приложение.

Плитка почтового приложения даст возможность прокручивать перечень писем, и можно будет получить четкое представление о каждом новом электронном письме.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы