Новости

Компания Vodafone приобретет испанскую Ono за 7,2 млрд евро

Если среди советов собственникам жилья можно в последнее время встретить покупку жилья по сниенным ценам в Испании, то испанским абонентам надо знать, что британская телекоммуникационная компания Vodafone купит испанскую компанию Grupo Corporativo Ono за 7,2 млрд евро. Vodafone так надеется расширить предоставляемые услуги в области телевидения и широкополосного интернета.

Ожидается, что сделка должна быть одобрена испанскими властями, это случится летом этого года.

Представители компаний не стали комментировать эту информацию.

Изначально Vodafone предлагала купить Ono за 6 млрд евро, однако позже увеличила предлагаемую сумму до 7,2 млрд евро. Отметим, что до этого Ono собиралась проводить IPO, в ходе которого хотела привлечь от 7 до 8 млрд евро.

Покупка Ono позволит Vodafone конкурировать в Испании с компанией Telefonica, другим крупным поставщиком телекоммуникационных услуг и может помочь ей избежать захвата со стороны американской AT&T. Ранее Vodafone должна была продать имевшуюся у нее долю акций Verizon Wireless. Над ней нависает угроза быть поглощенной AT&T, которая хочет расширить свое присутствие в Европе. За последние три месяца котировки Vodafone на лондонский бирже упали на 3%.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы