Новости для новостных лент

Apple готовит новинку

Американское бюро по регистрации патентов и торговых марок утвердило патент Apple. В нем описывается пассивный Call Screening.

Планируется, что это нововведение могут реализовать в мобильной платформе iOS и даст возможность владельцам смартфона воспользоваться привычным для стационарных телефонов автоответчиком.

Также ожидается, что регистрация этого изобретения стала вероятной благодаря выкупленному до этого портфелю патентов Nortel. Ее в 2011 году смог выкупить консорциум технологических компаний Rockstar, который включает Apple, EMC, Ericsson, Microsoft, Research in Motion, а также Sony. Они боролись за право выкупа 6000 патентов разорившейся компании.

Потом выяснилось, что купертиновцы купили львиную долю документов за $2,6 млрд. Пассивный Call Screening представители Apple планировали «узаконить» в 2003 году, но американские регуляторы одобрили это к настоящему моменту.

Необходимо отметить, что главное отличие упомянутой технологии от голосовой почты — возможность прослушивания сообщения во рвемяего записи. Если входящий вызов будет важным, то пользователь сможет ответить на него точно так же, как и в случае со стационарным телефоном.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы