Новости для новостных лент

Абоненты Tele2 выбирают смартфоны

Tele2 представил рейтинг мобильных устройств, которые зарегистрированы в сети компании. По результатам прошлого года 74% телефонов и коммуникаторов в сети Tele2 сегодня поддерживают услуги передачи данных.

Смартфоны популярны среди абонентов Tele2. В прошлом году их доля повысилась на 8% до 24% от всех устройств в сети оператора. Большая часть устройств, которые зарегистрированы в сети Tele2, функционирует на базе ОС Android (58%). На втором месте — ОС Symbian, в прошлом году доля пользователей этой системы упала на 12% до 22%.

Наиболее популярными смартфонами у абонентов Tele2 остаются Samsung Wave 525, Samsung Galaxy Ace и Nokia 5228. Во второй половине прошлого года выросло число таких моделей, как Samsung Galaxy Ace Duos, Samsung Galaxy SIII, Apple iPhone 4S, а также iPhone 5.

Большая часть мобильных устройств, которые зарегистрированы в сети «Tele2 Россия», — это простые модели телефонов. Наиболее популярными производителями остаются Nokia и Samsung: это примерно 65% всех устройств в сети Tele2. Топ5 мобильных телефонов при этом возглавила модель Samsung E1080, потом идут устройства Nokia 1280, Samsung E1200M и Nokia 101, а замыкает этот рейтинг Samsung C3011.

Однако в 2013 году появилась тенденция к постепенному снижению доли абсолютных лидеров рейтинга — Samsung и Nokia. Также отмечается заметный рост числа устройств, выпускающихся под брендом Fly: за год их доля увеличилась на 4%.

Доля устройств с поддержкой нескольких активных SIM-карт во второй половине 2013 года сократилась и составила 14%. Более 39% устройств Dual SIM являются продуктами Samsung, 32% — Nokia.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы