Новости

Потерянные вещи перестанут быть проблемой

В то время, как компании отрасли медицины делают все, чтобы улучшить общее состояние здоровья населения, в компании Nokia решили также позаботиться о том, чтобы клиенты не нревничали лишний раз из-за потерянных важных вещей. Компания аанонсировала устройство Treasure Tag. Оно крепится к ценным предметам – например, ключам, бумажнику или сумке – и выводит предупреждение, если они где-либо забыты.

Treasure Tag — это миниатюрный (размером 3x3x1 см и весом в 13 г) брелок. Он функционирует в паре со смартфонами Nokia Lumia, на которые нужно установить спецприложение.

Смартфон и Treasure Tag соединяются друг с другом через NFC и Bluetooth. Когда соединение разорвано, оба устройства воспроизводят звуковой сигнал, а смартфон также показывает на карте местоположение метки.

Treasure Tag дает возможность следить не только за ключами и кошельком, но и за самим смартфоном. Выйдя из дома с сумкой, к которой прикреплена метка, но без телефона, пользователь услышит от метки сигнал.

Treasure Tag питается от одной батарейки типоразмера CR2032 (так называемая «монетка»), которую надо менять примерно раз в полгода. К одному смартфону можно одновременно подключить до четырех меток.

Метки начнут продаваться в апреле 2014 года по цене 30 долларов за штуку. Возможно, что сторонние разработчики напишут приложения для работы с Treasure Tag и для устройств на базе Android и iOS.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы