Новости для новостных лент

iPhone научится хранить настройки автомобиля

Apple подала новую заявку в патентное ведомство США. Заявка касается системы, которая позволяет хранить в памяти мобильного устройства настройки расположения автосидений, зеркал заднего вида, руля и прочих устройств. Эти параметры потом можно применять в других транспортных средствах, если подключить к ним смартфон или планшет.

Многие автопроизводители сегодня используют функцию памяти в своих моделях. Для конкретного водителя она автоматически восстанавливает заданные до этого настройки, которые можно регулировать из салона. В автомобилях BMW, скажем, можно запрограммировать автоактивацию дальнего света фар при начале движения и др. Машина может распознавать каждого водителя по его ключу.

Производитель iPhone и iPad формирует универсальную систему, применимую к различным автомобилям. По задумке разработчиков, персональные салонные функции будут регулироваться при подключении смартфона к автомобильной бортовой системе, оснащенной специальным программным обеспечением. При этом и сам гаджет должен обладать необходимым софтом.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы