Новости

85% пользователей общаются в соцсетях через ПК и ноутбуки

Последние новости IT сообщают, что примерно 44% пользователей чаще всего общаются в соцсетях с помощью домашнего ПК. Еще 41% предпочитают использовать для этих целей ноутбук. В сумме 85% российских пользователей чаще всего общаются в социальных сетях через ноутбуки и ПК.

С помощью смартфонов и планшетов предпочитают выходить в соцсети 6,7% и 4,6% респондентов соответственно. В итоге один из десяти пользователей регулярно использует мобильное устройство для общения в соцсетях.

Надо отметить высокую сознательность российских сотрудников – всего 3,4% опрошенных постоянно выходят в социальные сети через рабочие ПК.

Пользователи разных социальных сервисов в выборе ответов проявили удивительное единодушие, отличия наблюдаются лишь в деталях. Так, завсегдатаи «ВКонтакте» чаще пользуются настольными компьютерами (48%), а в «Одноклассниках» предпочитают ноутбуки (50%).

Каждый десятый пользователь «ВКонтакте» всем прочим девайсам предпочитает смартфоны, а в «Одноклассниках» их используют лишь чуть более 3%. К планшетам равнодушны почти все респонденты – их используют около 4% и во «ВКонтакте», и в «Одноклассниках».

Рабочий ПК как средство общения оказался наименее востребован у пользователей «Одноклассников» (1%), а вот пользователи «ВКонтакте» пользуются им чаще (5,6%).

Facebook стоит особняком – среди его поклонников наиболее распространенными устройствами для общения являются домашний ПК и смартфон (28,6% и 26,2% соответственно).

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы